139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Neobiedermeier-Vitrinenschrank

Lot 8023    Limit € 80

Mahagonifurnier auf Nadelholz, Deutsch um 1900, auf zylindrischen Füßen dreiseitig verglaster schlanker Korpus, die Kanten mit gedrehten Dreiviertelsäulen verziert, gestufter Aufsatz mit schmalem Schub, innen vier Ablageflächen, Rückwand verspiegelt, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine Fehlstellen im Furnier, ca. 159 x 76 x 39 cm