139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Krippe mit Lößnitzer Figuren
Lot 7018
Limit € 280
Stallgebäude, mit 7 aus Lindenholz geschnitzten und farbig gefassten Figuren, Weihnachtsgeschichte, Figurenhöhe ca. 14 cm, Krippe mit Kind ergänzt, Lößnitz, Erzgebirge, Anfang 20. Jh.