139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Tortenheber

Lot 6135    Limit € 110

Silber geprüft, Meistermarke Julius Frey, Liegnitz/Schlesien, Augsburger Fadenmuster, Griffabschluss beidseitig in untersch. Ausführungen mit graviertem Besitzermonogramm, schlanke Kelle im konischen Verlauf mit leicht nach oben gewölbten Rändern, leichte Gebrauchsspuren, L ca. 29 cm, ca. 112 g, 19. Jh.

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber

Lot 6004
Limit € 30

Konvolut Puderdosen

Lot 6001
Limit € 30

Drei Teile Silber

Lot 6057
Limit € 120

Salatbesteck