139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Tortenheber
Lot 6135
Limit € 110
Silber geprüft, Meistermarke Julius Frey, Liegnitz/Schlesien, Augsburger Fadenmuster, Griffabschluss beidseitig in untersch. Ausführungen mit graviertem Besitzermonogramm, schlanke Kelle im konischen Verlauf mit leicht nach oben gewölbten Rändern, leichte Gebrauchsspuren, L ca. 29 cm, ca. 112 g, 19. Jh.