139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Servierplatte aus Adelsbesitz
Lot 6122
Limit € 700
Silber 750, Humbert & Sohn, Berlin, runde Form mit passig geschweiftem Rand, im Spiegel graviertes Besitzermonogramm A mit Freiherrenkrone, Gebrauchsspuren, D ca. 34 g, zus. ca. 734 g, zweite Hälfte 19. Jh.