139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Henkelschale
Lot 6095
Limit € 390
Silber 12lötig, ungedeutete Meistermarke W.P, ovale Henkelschale auf passig geschweiftem Stand, reich mit Rocaillen- und Weinrebendekor reliefiert, an den Schmalseiten volutierte Handhaben, schöne Erhaltung, L ca. 36 cm, ca. 415 g, Mitte 19. Jh.