139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Große Reliefplatte

Lot 6076    Limit € 900

Silber 13lötig, vierfach gemarkt, ovale Ausformung mit passig geschweifter Randung, im Spiegel plastisch getriebene Landschaft mit galanten Szenen, leicht hochgewölbte Fahne mit reliefierten Früchten und Blattwerk in volutengesäumten Kartuschen, guter Zustand, L ca. 45 cm, ca. 681 g, 19. Jh.

Lot 6001
Limit € 30

Drei Teile Silber

Lot 6030
Limit € 940

Weinausgießer

Lot 6004
Limit € 30

Konvolut Puderdosen