139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Tischleuchter

Lot 6010    Limit € 120

Silber 835, Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, dreiflammig, im sog. Dresdner Hofmuster, ansteigender Rundfuß mit schrägen Faltenzügen, über kurzem Profilschaft Mittelflamme und 2 abgehende Bogenarme mit Faltenzügen, Stand gewichtet, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, H ca. 17,5 cm, brutto ca. 466 g, 20. Jh.

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6074
Limit € 60

Brieföffner

Lot 6039
Limit € 190

Zwei Probierschalen

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher