139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Herrentaschenuhr Union
Lot 5569
Limit € 720
Gehäuse aus Gelbgold 585, weißes Emailzifferblatt mit Stunde, Minute und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Werk und Gehäuse mit einer Glocke und Union bezeichnet (Dürrstein), läuft an, gute Erhaltung, D ca. 5 cm, Ende 19. Jh., mit Etui