139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Farbstein-Goldanhänger

Lot 5275    Limit € 250

Gelbgold 585, aquamarinblauer Schmuckstein im Achtkantschliff zargengefasst, von Rahmung in korrespondierender Form mit durchbrochenem Rundbogenunterbau umschlossen, bekrönendes Zierelement gegabelt, bewegliche Anhängerschlaufe, ca. 3,6 x 1,7 cm, brutto ca. 7,3 g

Lot 5150
Limit € 50

Korallarmreif

Lot 5046
Limit € 800

Lapislazuli-Brillantring

Lot 5057
Limit € 330

Diamantring

Lot 5157
Limit € 1.450

Gelbgold-Panzerkette