139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Konvolut Granatschmuck

Lot 5216    Limit € 100

Doublé und Metall, dabei Paar runde Entourage-Ohrstecker mit Schraubbrisuren sowie 1 gestufter Ovalanhänger mit zentralem Blütenelement und strahlenförmigen Ausläufern, je vollflächiger Besatz aus Granatsteinen in untersch. Facettschliffen, Anhänger ursprünglich mit rückseitiger Broschierung (Fehlstelle), mittels klappbarer Anhängerschlaufe an halsferner Ankerkette mit Federringschließe, min. Fehlstelle Granatbesatz Brosche, Altersspuren, Ohrstecker-D je ca. 1 cm, Anhänger ca. 4,5 x 3,7 cm, Strang-L ca. 42 cm

Lot 5178
Limit € 120

Zwei Türkis-Goldringe

Lot 5146
Limit € 40

Modernes Opal-Grantcollier

Lot 5171
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck

Lot 5093
Limit € 30

Konvolut Kameen