139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Entourage-Brillantring

Lot 5142    Limit € 950

Gelbgold 585, zentraler Altschliff-Brillant in weißgoldener Zarge von insg. 6 weiteren Brillanten (insg. 7 Stück, zus. ca. 1,0 ct) im Altschliff flankiert, Fassungen partiell mit millegriffes gerädelten Rändern, Übergang zur Schulterpartie gewölbt gearbeitet, schmale Rinschiene umlaufend mit erhabenem Mittelgrad, Ringkopf ca. 1,5 x 1,5 cm, RG 59, brutto ca. 4,1 g

Lot 5113
Limit € 150

Jugendstil-Rubinring

Lot 5093
Limit € 30

Konvolut Kameen