139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Konvolut Bein- und Perlenketten
Lot 5082
Limit € 30
insg. 4 Teile, in untersch. Ausführungen 3 x aus Bein und 1 x aus cremeweißen Zuchtperlen gearbeitet, Dreh- und Steckschließen (min. Fehlstelle), 1 x als Endloskette bzw. zum Knoten, untersch. Alters- und Tragespuren, Strang-L ca. 50-148 cm