139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Orientalischer Goldring

Lot 5013    Limit € 80

Gelbgold 750 geprüft, runder, dunkelgrüner Schmucksteincabochon in Zarge mit Blattverzierungen auf navetteförmige Ringkopftafel mit Strahlenrelief gesetzt, gewölbter Unterbau mit bogenförmigen Durchbrüchen gestaltet, Rankwerk als Zierde der stabilen Schulterpartie, Cabochon seitlich leicht best., Ringkopf ca. 1,5 x 1,2 cm, RG 61, brutto ca. 3,5 g, Iran 1970er Jahre

Lot 5119
Limit € 210

Bergkristallanhänger

Lot 5100
Limit € 1.500

Saphir-Weißgoldring

Lot 5032
Limit € 30

Konvolut Porzellanschmuck