139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Konvolut Schmuck und Taschenuhrenzubehör
Lot 5009
Limit € 30
GG 333, Doublé und Metall, darunter GG-Trauring, 3 Ringe zumeist monogrammiert, Historismusbrosche, Kreuzanhänger mit Erbskette, runter Medaillonanhänger mit zierenden Taubenmotiven, 5 Uhrenketten, 4 Uhrenanhänger und 1 Jugendstil-Kettenschieber mit Opalcabochon, untersch. starke Alters- und Tragespuren, RG 56-65, Uhrenketten-L bis ca. 130 cm, Uhrenanhänger-L bis ca. 13 cm, GG ca. 2,6 g, zweite Hälfte 19. Jh. und später