139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Münzring 10 Kronen Österreich

Lot 5008    Limit € 280

Fassung Gelbgold 585, 10 Corona/Kronen-Goldmünze Österreich, av. Kopf Kaiser Franz Joseph I. nach rechts, Umschrift: FRANC IOS I D G IMP AVSTR REX BOH GAL ILL ETC ET AP REX HVNG., rv. gekrönter Doppeladler mit Brustschild, unten Wertangabe und Jahreszahl 1912, Umschrift: X CORONAE MDCCCCXII., zargengefasst in schlichten Ringkopf gesetzt, partiell Tragespuren, Ringkopf-D ca. 2,2 cm, RG 50, zus. ca. 10,4 g

Lot 5015
Limit € 80

Münzring Österreich

Lot 5164
Limit € 180

Diamant-Goldanhänger

Lot 5086
Limit € 460

Art déco-Weißgoldring

Lot 5108
Limit € 480

Brillant-Goldring