139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Seltene Lithophanie - Die vollbrachte Pilgerreise

Lot 4211    Limit € 200

Meissen (rs. nummeriert 165), Biskuitporzellan, rechteckige Form, Die vollbrachte Pilgerreise, nach Eduard Holbein, rs. äußerst geringfügig best., min. Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 17 x 24,5 cm, Mitte 19. Jh., vgl. Lithophanes, Margaret Carney, Appendix D

Lot 4241
Limit € 550

Zierfigur Harlekin

Lot 4316
Limit € 1.800

Große Vogelfigur Eichelhäher

Lot 4380
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb