139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Tasse mit Untertasse Gotzkowsky
Lot 4019
Limit € 200
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Reliefdekor Gotzkowsky, farbige Blumenbuketts in Alter Manier, Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, rest., Tassen-H ca. 4,5 cm, Mitte 18. Jh.