139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Konvolut Wandfliesen
Lot 3825
Limit € 30
insg. 17 Stück, rotbrauner Scherben, quadratische Form, nach altem Vorbild untersch. Motive in Blau handgemalt auf weißem Grund (u.a. Jäger, Reiter, Hirsch, Gans und Herzen), insg. guter Zustand mit teils leichten Best., je ca. 13 x 13 cm, zweite Hälfte 20. Jh.