139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Konvolut Wandfliesen

Lot 3825    Limit € 30

insg. 17 Stück, rotbrauner Scherben, quadratische Form, nach altem Vorbild untersch. Motive in Blau handgemalt auf weißem Grund (u.a. Jäger, Reiter, Hirsch, Gans und Herzen), insg. guter Zustand mit teils leichten Best., je ca. 13 x 13 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose