139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Bäuerlicher Wandteller

Lot 3824    Limit € 80

Steinzeug, ungemarkt, runde Ausformung flach gemuldet, auf dunkelbraunem Grund mehrfarbiges Floralrelief mit Singvogel, Blüten und Eichfrüchten, im Spiegel Sinnspruch, rs. Wandaufhängung, normale Alters-und Gebrauchsspuren, D ca. 46 cm, 19. Jh.

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya