139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Vorratsgefäß
Lot 3822
Limit € 30
Steinzeug, ungemarkt, bauchige Laibung mit geschnürtem, kurzem Hals, schulterständige Handhaben, floraler Pinseldekor in Blau auf grau-braunem Grund, Stand 1 x gering best., 1 Henkel mit kleinen Spannungsrissen, H ca. 31 cm