139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Dreiteiliger Jugendstil-Tafelschmuck

Lot 3814    Limit € 40

Keller & Guerin, Lunéville/Frankreich (Stempelmarken), bestehend aus schiffchenförmiger Jardiniere und Vasenpaar in gestreckter, vierkantiger Ausformung, angedeutete Handhaben als Blüten gestaltet, auf vollflächig in Dunkelblau gestaltetem Fond goldstaffierte Blütenmotive, Goldkante, Goldstaffage teils stark berieben, Jardiniere-L ca. 36 cm, Vasen-H je ca. 29 cm, um 1910

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien