139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Dreiteiliger Jugendstil-Tafelschmuck
Lot 3814
Limit € 40
Keller & Guerin, Lunéville/Frankreich (Stempelmarken), bestehend aus schiffchenförmiger Jardiniere und Vasenpaar in gestreckter, vierkantiger Ausformung, angedeutete Handhaben als Blüten gestaltet, auf vollflächig in Dunkelblau gestaltetem Fond goldstaffierte Blütenmotive, Goldkante, Goldstaffage teils stark berieben, Jardiniere-L ca. 36 cm, Vasen-H je ca. 29 cm, um 1910