139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Damenakt

Lot 3813    Limit € 40

grauer Keramikscherben, vollplastische Aktfigur einer jungen Dame in sitzender Pose mit seitlich gedrehtem Haupt, Laufglasur in pastelligem Grünblau mit sandfarbenem Grund, am Boden gemarkt H28, insg. schön erhalten, lediglich kleine Best. der Unterseite, H ca. 23 cm, wohl um 1930

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe