139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Damenakt
Lot 3813
Limit € 40
grauer Keramikscherben, vollplastische Aktfigur einer jungen Dame in sitzender Pose mit seitlich gedrehtem Haupt, Laufglasur in pastelligem Grünblau mit sandfarbenem Grund, am Boden gemarkt H28, insg. schön erhalten, lediglich kleine Best. der Unterseite, H ca. 23 cm, wohl um 1930