139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Vase
Lot 3543
Limit € 30
farbloses Glas matt im Farbverlauf von pastelligem Gelb zu Apricot überfangen, schmaler runder Stand mit schulterständig gebauchter Wandung, eingezogener Hals weit ausschwingend, federförmig anmutende, feingliedrige Verzierungen in Schwarz mit goldstaffierten Akzenten, Mündungsrand 2 x gering best., Reste eines Klebeetiketts, H ca. 41 cm, wohl um 1930