139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Wappen-Fensterbild

Lot 3541    Limit € 30

gerundetes Format, Wappendarstellung hinter Glas mehrfarbig handgemalt: im Schild drei Schilde, gekrönter Helm, weibliche Figur zwischen Hirschgeweih, von floral-ornamentalen Motiven mit Maskaron gerahmt, Bleiverglasung, zur Aufhängung, Altersspuren und kleinere Spannungsrisse, ca. 30,5 x 27 cm, wohl 19. Jh.

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3549
Limit € 30

Murano-Sektflöte