139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Drei Fensterbilder

Lot 3538    Limit € 60

je rundes Format, untersch. Motive mehrfarbig hinter Glas handgemalt: 1 x drei Becher in Schild, Umschrift VITA BREVIS, ARS LONGA (Das Leben ist kurz, die Kunst ist lang), 1 x Flötender mit Lilien-Wappenschild und Umschrift IN PERPETUAM MEMORIAM ALBERT ANNO DOMINI 1500 (In ewiger Erinnerung an Albert im Jahr des Herrn 1500) und mehr, je Bleiverglasung, je zur Aufhängung, Altersspuren und kleinere Spannungsrisse, D ca. 22/28 cm, wohl 19. Jh.

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3503
Limit € 30

Konvolut Apothekengefäße

Lot 3547
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3510
Limit € 50

Große Schenkkanne MURANO