139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Eierbecherset
Lot 3523
Limit € 30
bestehend aus 6 Eierbechern und Gewürzfußschale auf Tablett, opak blaues Glas in die Form geblasen, Reliefdekor partiell in Gold staffiert (teils berieben), 1 Eierbecher am Fuß best., Becher-H je ca. 5 cm, Tablett-D ca. 27 cm, wohl um 1900