139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Konvolut Wein- und Schnapsgläser

Lot 3521    Limit € 30

insg. 9 Teile, leicht gräuliches Abrissglas, bestehend aus 6 Wein- und 3 Schnapsgläsern, in leicht abweichenden Ausführungen, wulstiger Rundfuß mit teils nodiertem Stiel (1 x eingestochen), gebauchte Kuppa, teils Luftblaseneinschlüsse, 1 Mündungsrand leicht best., H ca. 7,5-14,5 cm, 19. Jh.

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase

Lot 3520
Limit € 650

Jugendstil-Vase GALLÈ

Lot 3542
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3514
Limit € 30

Art déco-Ziervase