139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Konvolut Wein- und Schnapsgläser
Lot 3521
Limit € 30
insg. 9 Teile, leicht gräuliches Abrissglas, bestehend aus 6 Wein- und 3 Schnapsgläsern, in leicht abweichenden Ausführungen, wulstiger Rundfuß mit teils nodiertem Stiel (1 x eingestochen), gebauchte Kuppa, teils Luftblaseneinschlüsse, 1 Mündungsrand leicht best., H ca. 7,5-14,5 cm, 19. Jh.