139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Konvolut Weingläser
Lot 3518
Limit € 30
insg. 6 Teile, farbloses Abrissglas, in leicht abweichenden Ausführungen und Größen, je Scheibenfuß mit nodiertem Stiel und bauchiger Kuppa, matt eingeschliffene Blattranken in untersch. Gestaltung, teils Luftblaseneinschlüsse, 1 Fuß min. best., H ca. 10-13 cm, 19. Jh.