139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Paar Ziervasen
Lot 3509
Limit € 40
Alabasterglas, je leicht gestauchte Balusterform mit eingezogenem Stand, Außenwandung säuremattiert, floraler Girlandendekor mit Ornamentmotiven in farbiger Handbemalung auf weißem und apricotfarbenem Fond, ausschwingender Mündungsrand mit Goldkante, guter Zustand, 1 Rand leicht best., H je ca. 26,5 cm, 19. Jh.