139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Neri, Alfredo Prof. (1862 Bologna - 1928/32 ebd.)
Lot 3030
Limit € 280
Alabaster, Jugendstil-Büste einer jungen Dame mit gesenktem Blick und hochgestecktem Haar, das angedeutete Gewand frontseitig mit blütenverzierter Bronzeapplikation dekoriert, rs. Künstlerbez., min. best., H ca. 34 cm, um 1910