139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Speerwerfer, signiert Schwallenberg

Lot 3028    Limit € 180

Bronze, schwarz patiniert, vollplastische Statuette eines antikisierenden Speerwerfers mit befedertem Helm und Schild, in der Wurfbewegung eingefangen, Sockelplatte bez. SCHWALLENBERG, auf braunen Marmorsockel montiert, Verschraubung leicht gelöst, gute Erhaltung, Sockel min. best., Gesamt-H ca. 32 cm, um 1900

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3022
Limit € 120

Damenakt

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste