139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Büste römischer KAISER AUGUSTUS

Lot 3027    Limit € 750

Marmor, Porträtbüste nach dem Vorbild der bekannten Augustusporträts der frühen Kaiserzeit, frontseitig bez. AUGUSTO, Gesamt-H ca. 58 cm, um 1900/Anfang 20. Jh., beigegebene Publikation: Monographien der Weltgeschichte Bd. XVI, Kaiser Augustus, von Otto Seeck, Bielefeld und Leipzig 1902

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David

Lot 3003
Limit € 30

Putto

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik