Lot 2574 Limit € 30
Öl/Lwd., FRÜHLINGSHAFTE ALPENLANDSCHAFT mit Bauernhof (1932), links unten signiert, ungerahmt, ca. 36 x 52 cm
Schellerer, Max von (1892 Bamberg - 1940 ebd.)
Unbekannter Marinemaler
Unsigniert
Müller-Gerhardt, Rudolf (1873 Chemnitz - 1962 Leipzig)