139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Lattke, Fritz (1895 Neuendorf - 1980 Weimar)

Lot 2566    Limit € 100

Öl/Hartfaser, MOORLANDSCHAFT MIT TIEFSTEHENDER SONNE (1967), links unten signiert, rückseitig signiert, datiert und Ortsangabe WEIMAR, cremefarbene Rahmung mit Textilauflage (best.), ca. 26 x 34 cm, mit Rahmen ca. 30 x 37 cm