139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Undeutlich signiert

Lot 2557    Limit € 40

Öl/Holz, JUNGEN BEIM SOLDATENSPIEL, acht kleine Jungen mit Holzschwertern bzw. kleiner Trompete im Garten exerzierend, rs. undeutlich bez./signiert, Rahmung best., Altersspuren, u.a. min. Abplatzungen in der Malschicht, ca. 32 x 41 cm, mit Rahmen ca. 36 x 46 cm, wohl um 1900