139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Schönherr, C. (?)
Lot 2539
Limit € 80
Öl/Karton, ROMANTISCHE SZENE, Familie im Renaissancehabit unter Bäumen spazierend, im Hintergrund Blick über einen Fluss auf eine Burg, rechts unten undeutlich signiert, verzierte Goldrahmung, Altersspuren, ca. 28 x 18 cm, mit Rahmen ca. 40 x 30 cm, erste Hälfte 19. Jh.