139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Janssen, G.
Lot 2526
Limit € 30
Öl/Hartfaser, NORDDEUTSCHE DEICHLANDSCHAFT (1945), zwei Backsteinhöfe entlang eines Entwässerungsgrabens im sog. Koog, dem eingedeichten Land, rechts unten signiert und datiert, Profilrahmung erneuert, ca. 35 x 49 cm, mit Rahmen ca. 42 x 56 cm