139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Miniatur KINDERPORTRÄT

Lot 2518    Limit € 40

Mischtechnik auf ovalem Bildträger (Hinterglasmalerei?), Bruststück eines Kindes mit blonder Lockenfrisur, Spitzenkragen und seitwärts gerichtetem Blick, unsigniert, die Rahmung mit Korbstückchen beklebt und tlw. braun bemalt, Altersspuren, Gesamtmaß ca. 12 x 9 cm