139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Miniatur MADONNA MIT KIND

Lot 2516    Limit € 40

auf Bein gemalte Darstellung einer Madonna mit dem schon älteren Jesusknaben auf dem Arm, beide prunkvoll bekrönt, Maria zudem mit einem Schlüssel am Handgelenk hängend, unsigniert, hinter Glas gerahmt, in aufwendiger Rahmung mit gravierter Innenleiste aus Bein sowie Hornauflagen, Gesamtmaß ca. 12,5 x 10,5 cm, 19. Jh.

Lot 2535
Limit € 140

Unsigniert

Lot 2540
Limit € 80

Robert, J.

Lot 2557
Limit € 30

Unsigniert