139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Porträtminiatur
Lot 2500
Limit € 40
Mischtechnik auf Papier, ovales Schulterstück eines russischen Adeligen mit rotem Rock und grünem Schal, unsigniert, im Holzrahmen mit rahmender Zierleiste aus vergoldetem Kupfer, Altersspuren, Bild ca. 7 x 5,5 cm, Rahmen ca. 13,5 x 11,5 cm, 19. Jh.