139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Historisches Kinder-Weihnachtsbuch
Lot 1505
Limit € 180
PUCK´S WANDERUNG DURCH DIE KINDERWELT, No. 684, farbig bedrucktes Bilderbuch mit gereimten Versen in Frakturschrift, roter Einband mit Pappseiten, um 1850, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht angeschmutzt und best., geringe Vergilbungen bzw. leicht stockfleckig, vereinzelt Fehlstellen)