139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Aschenbecher Freiberger 12er-Jäger

Lot 1082    Limit € 60

Messing, runde Form, Glaseinsatz, am Rand angebrachter Streichholzschachtelhalter, 2 Zigaretten-Ablagemulden sowie Zigarettenschneider in Vogelform, Perlrand, umlaufend graviert, bez. Preis-Schiessen 1927, Freie Vereinig - ehem. 12er Freib. Jäger - Ortsgr. Dresden, leichte Alters- und Gebrauchsspuren (min. gedellt), D ca. 23,5 cm

Lot 1028
Limit € 30

Erinnerungsstickbild WK I

Lot 1051
Limit € 30

Erinnerungsteller

Lot 1023
Limit € 30

Patriotischer Bilderrahmen