139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Artilleriesäbel Preußen

Lot 1029    Limit € 30

Klinge mit zeittypischer Ätzung, Griffstück mit Fischhaut und Drahtumwicklung, Stahlscheide und Bügelgefäß nachlackiert, stärkere Altersspuren, L insg. ca. 103 cm, Ende 19. Jh.