139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Miniaturausführung Luftwaffen-Offiziersdolch
Lot 1025
Limit € 80
Klinge gemarkt: SMF (Solinger Metallwarenfabrik Stöker & Co.), orangefarbener Griff, Wicklung komplett erhalten, ohne Risse. Aluminiumknauf und Beschläge, Klinge blank, mehrteilige Version, Scheide ohne Beulen, mit Portepee, min. Altersspuren, L mit Scheide ca. 24 cm