138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

1.701 Positionen

Paar Historismus-Römer

Lot 3515    Limit € 30

apricotfarbenes Glas lüstriert, gehöhlter Rundfuß und profilierter Stiel in Gold staffiert, Scheibennodi teils mit aufgeschmolzenen Beerennuppen, auf der kugeligen Kuppa umlaufende Girlande aus Gitterrocaillen, Blattranken und Volutenschwüngen in Gold gestaltet, Lippenrand ebenfalls in Gold abgesetzt, 1 Lippenrand innen sowie 1 Stand min. best., Goldstaffage partiell berieben, H je ca. 18 cm, um 1900

Lot 3513
Limit € 30

Zierschale mit Silberrand

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3504
Limit € 50

Jagdlicher Pokal