137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Zwei Art déco-Kupergefäße
Lot 8555
Limit € 30
gemarkt Villedieu (Veritable MR Villedieu und Villedieu Marque Deposee), dabei: 1 Fußschale, auf Rundfuß gesetze weit ausschwingende Schale, hochgezogene Handhaben in Messing und Bronze gearbeitet (D ca. 44 cm) und 1 Schenkkrug, birnenförmige Wandung, mit wulstartigen Messingbögen verziert, hochgestellter Messing-Ohrenhenkel (H ca. 23,5 cm), Alters- und Gebrauchsspuren, um 1920/30er Jahre