137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Drei Jugendstil-Kleinrahmen
Lot 8544
Limit € 30
Metall, versch. Ausführungen, epochentypisch gestaltet, rechteckige Bildausschnitte (1 x zum Einstecken), 1 x Standrahmen mit rundem Medaillon, reliefierte Porträtdarstellung Friedrich Alfred Krupp (rs. gemarkt Huberpressung Berlin), Außenmaß ca. 26 x 11 cm bis 21,5 x 13,5 cm, min. Alters- und Gebrauchsspuren, um 1900