137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zinnkanne

Lot 8538    Limit € 30

innen am Boden gemarkt (Engelmarke), nach oben hin gebauchte Wandung, abgesetzter Stand mit Blattfries verziert, Tierkopftülle, Deckel mit Knauf in Form eines Delfins, Ohrenhenkel aus Holz gearbeitet, umlaufend Zierbordüre, Wandung schauseitig mit graviertem Monogramm, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21,5 cm, 19. Jh.

Lot 8583
Limit € 30

Jugendstil-Schreibzeug

Lot 8553
Limit € 30

Adventskalender

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte