137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Holzkiste
Lot 8531
Limit € 30
rechteckiger Holzkorpus, geschweifter Stand, schauseitig mit Schub, scharnierter Deckel, Fach mit herausnehmbarer Lade, Messingapplikationen, Verschluss in Form einer Schildkröte, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss innen, 1 Fuß besch., ca. 24,5 x 28,5 x 28,5 cm, um 1900