137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zwei Operngläser

Lot 8525    Limit € 30

1 x Carl Zeiss Jena, Modell Theatis 3,5x15, goldfarbenes Metall, Bezug in Schlangenlederoptik, Mitteltrieb, mit Originaletui und 1 x ungemarkt, Metall mit Perlmuttbesatz, mit Etui, je klare Durchsicht, 1 Opernglas sowie Etui mit Alters- und Gebrauchsspuren, 20. Jh.